您现在的位置是:龙斗SEO博客 > 人物 >

钱沙泉简介_个人介绍

发布时间:2021-02-27 20:56人物 人已围观  来源:龙斗SEO  作者:龙斗斗

简介钱沙泉,男,汉族,1962年11月出生,安徽枞阳人,1986年2月入党,1982年7月参加工作,中央党校在职研究生班经济管理专业毕业,研究生学历,工学学士,工程师。现任马鞍山市委副、市...

  钱沙泉,男,汉族,1962年11月出生,安徽枞阳人,1986年2月入党,1982年7月参加工作,中央党校在职研究生班经济管理专业毕业,研究生学历,工学学士,工程师。现任马鞍山市委副、市纪委、市监察委员会主任。

  中文名:钱沙泉

  国籍:中国

  民族:汉族

  出生地:安徽枞阳

  出生日期:1962年11月

  毕业院校:中央党校

  

1、人物履历

 

  1978.09--1982.07在安徽机电学院机械制造专业学习;

  1982.07--1984.04任安庆市二泵厂技术科干部、厂团支部;

  1984.04--1988.09任安庆市机械冶金工业公司团委副(主持工作);

  1988.09--1989.04任安庆市第二机床厂党支部、副厂长;

  1989.04--1990.08先后任安庆市机床总厂党委委员、二分厂党支部、副厂长、厂长、工程师;

  1990.08--1998.07任共青团安庆市委副、党组成员(其间:1992.05--1992.07在中央团校团(地)市委研修班学习);

  1998.07--2001.09任共青团安庆市委、党组(其间:1998.09—2001.07参加中央党校在职研究生班经管专业学习获研究生学历);

  2001.09--2002.04任安庆市委委员,太湖县委副(正县级);

  2002.04--2006.06任安庆市委委员,太湖县委副、县政府代县长、县长(其间:2002.03--2002.06挂职任浙江天台县委常委);

  2006.06--2006.09任旌德县委、县人大常委会党组;

  2006.09—2007.01任宣城市委委员,旌德县委、县人大常委会党组;

  2007.01--2007.08任宣城市委委员,旌德县委、县人大常委会主任、党组;

  2007.08—2010.01任宣城市委委员,市政府秘书长、党组成员,政府办公室党组;

  2010.01--2011.02任宣城市委委员,宣城市第二届市政府副市长、秘书长、党组成员,市政府办公室党组;

  2011.03--2012.09任宣城市委委员,市政府副市长、党组成员;

  2012.09--2015.09任宣城市委常委,宁国市委;

  2015.09--2018.02任马鞍山市委常委、市纪委;

  2018.02马鞍山市委常委、市纪委、市监察委员会主任;

  2018.06--马鞍山市委副、市纪委、市监察委员会主任。

  

2、任免信息

 

  安徽省委决定:钱沙泉同志任中共马鞍山市委副。

Tags:

龙斗SEO博客申明:阅读本站钱沙泉简介_个人介绍文章时,请务必了解,部分文章来源于用户投稿,如发现投稿文章侵犯到您的利益,请联系我们及时删除!

上一篇:李素华简介_个人介绍

下一篇:许锐锋简介_个人介绍